Какие теперь нужны документы чтобы зарегистрировать дом в юстиции, и обазательно ли присутствие продавца?
• г. Иваново
В 1991 году куплен дом. Купля-продажа оформлена нотариально, но не зарегистрирована в юстиции. Какие теперь нужны документы чтобы зарегистрировать дом в юстиции, и обазательно ли присутствие продавца?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Мария! Право собственности возникшее до 1998 года, по желанию нового собственника может пройти государственную регистрацию в учреждении юстиции. Присутствие продавца не требуется . Подлежит государственной регистрации ранее возникшее право собственности на основании документов 1991 года. При этом Вам необходимо заказать только новые документы технической инвентаризации ( БТИ).