Необходимость привлечения сторожей к работе в выходные и праздничные дни - требуется согласие и приказ руководителя?

• г. Ставрополь

На предприятии сторожа работают по скользящему графику 1/3. Нужно ли привлекать их к работе в выходные и праздничные дни с их согласия и приказа на то руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Александра, не нужно, на то он и скользящий график, при скользящем графике, забудьте о выходных днях.