Подруга опровергла заявления родственницы и отрицает факт хищения - будет ли уголовное дело?

• г. Псков

Родственница подруги написала заявления в полицию пока она лежала в больнице. Когда подруга приехала с больнице она опровергла слова матери в совершении преступления так как потерпевшая она. Что ожидать? Будет ли уголовное дело или как. Если потерпевшая отрицает факт хищения. Статья 158. часть 3 пункт (г)

Ответы на вопрос (2):

Будут проверены все факты проведена проверка и по её результатам будет вынесено решение.

Можно предоставить показания, что лицо взяло имущество с согласия. Вопрос только каким образом было проникновение со взломом или своим ключом.