Школьный капитальный ремонт длится почти год - где искать помощь и как бороться с проблемами?

• г. Барнаул

Не знаем, куда обратиться за помощью по капитальному ремонту школы, который длится почти год! Местные власти и районные газеты делают вид, что всё хорошо и красиво... В прошлом году подрядчики вскрыли крышу здания, долгое время школу проливало дождём...в следствие чего... завелась плесень! Теперь её пытаются спрятать под гипсокартоном! Никого из родителей не пускают в здание, чтобы посмотрели по факту сделанные работы, директор школы отказывается расторгнуть договор с подрядчиком в одностороннем порядке... Что нам, родителям, делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Родители не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность образовательной организации, тем более указывать, с кем заключать договоры или расторгать их.

2. Если у вас имеются доказательства нарушений - обращайтесь в управление образования субъекта с жалобой.

Удачи.