Sотрудники ДПС вызвали на допрос 15-летнего школьника без уведомления родителей - что говорит закон?

• г. Тамбов

Ребёнку 15 лет, на него вызвали сотрудников дпс, за то что он приехал в школу на мопеде, но на момент прибытия сотрудника дпс, ребёнок находился на уроке, его привели к директору в класс и просили подписать протокол и ребёнок подписал протокол, так как ему сотрудник дпс сказал, что мама дала разрешение, меня как законного представителя не уведомили. Всё было без присутствия родителей, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру и в школу конечно. Ответственность вообще наступает с 16 лет. Что ДПС превысили свои права, что школа Вас не уведомила. Протокол следует признать недействительным, был подписан ребенком, чего делать он не должен был.

Здравствуйте, в данной ситуации незаконные действия как сотрудников ГИБДД, так и школы. Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру и оспаривать решение принятое на основании протокола.