Проблема получения прописки для украинцев с временным убежищем и гражданством - что делать?

• г. Москва

Если Украинец получит временное убежище, а потом гражданство ему нужна прописка? И что делать если её негде сделать из-за ситуации в стране.

Ответы на вопрос (1):

На время принятия решения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере миграции, выдает справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища. Выдача справки является основанием для временной регистрации данного лица по месту его пребывания. Это обеспечивает легальное нахождение лица и членов его семьи на территории до принятия соответствующего решения.