Можно ли оплатить материнским капиталом покупаемую часть частного дома.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можно! Законодательная база Российской Федерации в сфере материнского капитала, полностью разрешает данное действие. Единственным условиям, которое выставляется к приобретенному имуществу, является его полная обособленность от остальной части помещений, с которыми оно некогда составляло единое целое.