Как защитить собственность в трехкомнатной квартире после продажи доли матери?

• г. Санкт-Петербург

Трех комнатная - в ней прописана, я, дядя, мама и мои дети не совершеннолетние, приватизация была только на детей и мою маму, мы с дядькой писали отказ от приватизации. Далее через некоторое время моя мама продала мне свою долю, я использовала мат капитал и личные средства. Теперь собственники я дети и в дальнейшем доля выделяется мужу. Вопрос в следующем. Может ли что то сделать человек который не имеет доли, с отказом от приватизации, что то сделать с кваартирой, прописать кого-то, расприватизировать или ещё что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он только имеет право пожизненного проживания в этой квартире, но права распоряжения на квартиру у него нет.