Могут ли совершеннолетние дети наследовать родительскую долю по завещанию, если не были включены в список наследников?

• г. Омск

Имеют ли право совершеннолетние дети одного из наследников по завещанию, умершего ранее вступления в права наследования, претендовать на родительскую часть наследства? Уточнение: все наследники, включенные в завещание, наследуют не по прямой линии (являются племянниками наследодателя), а дети умершего, о которых идет речь, в завещание не включены.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но не имеют право.