Как разделить лицевые счета и заставить наследников выплатить долги после смерти мужа без завещания?

• г. Свободный

Есть квартира принадлежавшая мужу по завещанию, муж погиб, Завещания небыло! По закону вступили в права наследавания: Я-жена, сын, дочка от первого брака, и свекровка. Когда муж погиб он был на вахте. В квартире была прописанна его первая жена с дочкой! После смерти я предоставила документы для перерасчета! Что он на вахте! Т.е после смерти был долг около 34 тысяч, сейчас 97 тысяч Как я должна сделать чтобы разделили лицевые счета и что мне надо сделать чтобы все наследователи заплатили долги? Свекровь сказала что она там не прописанна и платить она не собирается! Помимо этого он занимал у друга деньги на машину 40 тыс рублей с обменном! За машину деньги все хотят получить деньги, а долги некто не хотят платить некто!

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя регулируются ст.1175 ГК РФ,там по моему всё доступно написано.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

А в какой суд мне надо подать заявление, и как правильно его написать!