Как разделить квартиру при разводе, которую муж оформил на себя, но потом переоформил в равных долях на жену и дочь?

• г. Санкт-Петербург

В браке была приобретена квартира. Изначально муж оформил её на себя, но потом оформил договор переуступки на меня и нашу дочь в равных долях. Теперь он подаёт на развод. Как будет делиться наше имущество? Дочери 10 лет.

Ответы на вопрос (8):

Если был оформлен договор дарения, то квартира не будет делится.

Имущество, купленное в браке делиться между супругами в равных долях. Имущество ребёнка в разделе не участвует.

Здравствуйте, если есть договор дарения, то квартиру невозможно поделить.

У вас было приобретение строящейся квартиры, а потом муж переуступил вам право требования 1/2 ребенку и 1/2 вам?

если так то делиться будет 1/2 доля между вами и мужем

1/4 доли вам

1/4 мужу

1/2 остается у дочери.

Договора дарения не было. Был договор по переуступке прав по 1/2 на дочь и на меня.

Это было долевое строительство? Вы толком напишите..

Да. Было участие в долевом строительстве. До сдачи дома был оформлен договор переуступки права собственности в равных долях на меня и дочь. Теперь муж требует признать за ним четверть. Развелись в мировом суде месяца назад. Теперь же узнаю, что на днях рожает его любовника.

Напишите заявление в суд.