Как оформить наследство в случае, когда собственность не была оформлена после смерти мужа?

• г. Ярославль

Может ли суд признать меня признать наследником если мать после смерти мужа не оформила собственность и какие документы для зтого нужно предявить суду и может ли свидетельство о праве на наследство после смерти мужа как то помочь.

Ответы на вопрос (4):

Если есть свидетельство о праве на наследство, то никакой суд не нужен, мать была полноправным собственником. Госрегистрация не имеет значения при наследовании. Можно предъявить свидетельство нотариусу и оформлять уже на себя наследство.

Если у вас есть свидетельство вам и в суд не надо вы и так наследник, а так, если полгода прошло вы можете признать себя наследником через суд.

Здравствуйте.

Вы задаёте один и тот же вопрос разными словами.

Прекратите заниматься ерундой. Вам всё давным давно разъяснили.

Или заняться больше нечем?