Гражданин РФ, служащий в Южной Осетии, остановлен ГАИ - под какие законы он подпадает?

• г. Владикавказ

Муж служит в Южной Осетии, недавно тут остановило нас ГАИ и доказывали что номера на машине без флага запрещены, хотя у нас есть выпуклые буквы и переливающиеся наклейки (номера были сделаны в России официально), грозились что это уголовная ответственность якобы подделка номера, но машина зарегистрирована в России и страховка российская. Возник вопрос, гражданин РФ который служит в Южной Осетии по контракту живет по каким законам рф или республики Южной Осетии?

Ответы на вопрос (1):

Это какие-то бандюганы-мошенники. И нет никакой такой ответственности за подобное.

Законы РФ - наивысшие законы для РФ.

Южная Осетия не входит в состав РФ. В Южной Осетии свое законодательство.

НО!

Номера с флагом и символами DPR выдают в Луганске и Донецке. Вместо кода региона на знаках используется флаг. С подобными номерами можно без проблем пересекать границу с Россией. По аналогии использовать стандарт стали в Южной Осетии. На автомобилях из этого региона представлены символы RSO.

Знаки с буквами ABH выдаются автомобилям, зарегистрированным в Абхазии. Для въезда транспортных средств на территорию России оформляются соответствующие документы с указанием регистрационных данных.