Неверный расчет задолженности по алиментам - что делать, если приставы взяли за основу неправильный доход?

• г. Великий Новгород

В прошлом году получила судебный приказ по алиментам, но отправила приставам его только в этом году (по определённым причинам). Соответственно за это время как приказ был выдан, пристав должна была рассчитать сумму задолженности. Бывший муж отработал официально 2 месяца, после получения мной СП и потом уволился. Пристав взяла этот доход за основу расчёта, и назначила 1/4 с него на все месяцы, даже когда он не работал официально. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пристав должен произвести расчет задолженности с учетом ч. 4 ст. 113 СК РФ за период, когда должник не работал или не имел официального дохода. Вы вправе обжаловать действия пристава начальнику РОСП.