Налог на продажу квартиры при наследовании 1/3 доли - нужно ли его платить?

• г. Москва

Владела 2/3 квартиры больше 5 ти лет. В декабре 2021 года по наследству перешла 1/3 данной квартиры. В январе 2022 года продала квартиру за 2 млн. руб. Должна ли я платить налог с продажи?

Благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не должны Вы платить налог с продажи. Давность считается по 2/3 долям.