Можно ли оформить академ после отчисления?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елизавета!

Если официально вас уже отчислили (есть приказ), то академ уже оформить нельзя.

Здравствуйте, Елизавета. Если вас отчислили, вы уже не являетесь студентом и в академическом отпуске не нуждаетесь. Другой вопрос, что если вы сможете вновь восстановиться в учебном заведении, тогда вопрос об отпуске можно будет поставить.

Добрый вечер!

Нет, после отчисления нельзя оформить академический отпуск.

Вопреки распространенному мнению нельзя получить академический отпуск без уважительных причин. «Академ» не предоставляется, к примеру, если учащийся пытается избежать подобным образом отчисления вследствие неуспеваемости, пропусков занятий.