Следователь прокуратуры устроилась преподавателем в пищевой колледж из-за материальных затруднений - нарушение правил или необходимость?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Следователь районной прокуратуры Смирнова, испытывая материальные затруднения в связи с тем, что у нее на иждивении находились трое малолетних детей и мать инвалид, устроилась в пищевой колледж, где в свободное от основной работы время стала работать преподавателем права и юрисконсультом.

Правомерны ли действия Смирновой?

Ответы на вопрос (10):

Это - не ситуация, а задача. Сайт не для решения задач

Всего доброго.

Алексей, сами подумайте, это не сложно.

Здесь же людям оказывают правовую помощь, а не студенческие задачи решают!

Согласен с коллегой. Задачи следует решать самостоятельно. Могу подсказать, в действиях следователя нет никаких правонарушений или преступлений, а вот почему решайте сами. Удачи в учебе!

Правомерны, потому что гос служащим не запрещено заниматься преподавательской деятельностью.!

если имеет юридическое образование, то почему бы не преподавать.

И, наконец, в прокуратуре сейчас нет следователей. СК отделили от прокуратуры.