Как защитить свои права при залезании на земельный участок в промышленной зоне - рассмотрение вопроса в контексте общей долевой собственности с детьми.

• г. Воронеж

У меня земельный участок 1.5 га в промышленной зоне, с расположенным на нем зданием. Перед моим участком построили здание и выкупили участок с/х, на котором расположен технологический въезд. На мой участок залезли при строительстве своего здания. Предлагают перераспределение. Подскажите как правильно поступить в данном случае, если это в общей долевой собственности (наследство) с детьми. Один совершеннолетний, второму 9 лет. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Если залезли на Ваш участок, жалуйтесь в росреестр. Незаконное занятие чужого земельного участка влечет административную ответственность.

- если ребенок собственник доли, то все вопросы решаются ольлко с органми опеки;

- обратитесь в опеку, у них есть юрист - начните переговоры с другим собственником;

Возможно ли перераспределение земельного участка в промышленной зоне на с/х участок, где расположен технологический въезд?

Для перераспределения границ участки должны иметь не только одну категорию, но и одинаковую разрешенку. У Вас даже категории разные. Никакого перераспределения границ в данном случае не пропустят.