Заполнение Декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры с долевой собственностью - возможность применения налогового вычета у супругов и детей.

• г. Пермь

Как правильно заполнить Декларацию 3-Ндфл при продаже квартиры. Долевая собственность, я муж и 2 детей. Квартира в собственности менее 3 лет. 97/100 моя, у остальных по 1/100. Чтобы уменьшить налог я документально подтвержаю расходы на приобретение квартиры. Но могу ли я у детей и мужа в их декларации применить вычет в 1 мл. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Семьи с двумя детьми имеют право продать недвижимость без налога независимо от срока владения (ч.2.1 ст.217.1 НК РФ).

Вы этот вариант рассматривали?