Как найти выход из сложной ситуации с оставшимися без пристройки собаками на дачном участке?

• г. Тула

На моём дачном участке поселилась и ощенилась собака. Мы пробовали щенков пристроить, но безуспешно. В приют если и возьмут, то только временно и за деньги, этого мы позволить себе не можем. Щенки выросли и живут у нас на участке. Ограда есть, тем не менее, соседи жалуются, что собаки их облаивают, когда они проходят мимо. В товариществе требуют какого-то решения в создавшейся ситуации. Мы боимся, что собак отравят. Что нам делать и имеем ли мы право держать животных на своём участке?

Ответы на вопрос (1):

Держать собак можно в пределах вашей территории, но нужно как-то постараться решить проблему излишнего шума. Может быть закрыть забор снизу, чтобы собаки не видели людей или как-то еще. Хотя бы временно. Что касается отравления, то этого застраховаться, к сожалению, нельзя никак. Нужно следить внимательно, что собаки едят. Других способов нет.