Отсутствие на работе из-за болезни - как правильно оформить больничный и получать выплаты в срок?

• г. Санкт-Петербург

На больничном с 31 марта, по данный момент. Больничный пока естественно не сдавал, ещё болею. Сегодня 25 е, день аванса, его нет. Правомерно ли это, при том условии что табель у нас не ведется т.е. пока никто не знает, что меня нет на работе!?

Ответы на вопрос (4):

Денис, если аванс на карту не поступит, обратитесь за разъяснением к работодателю, при отрицательном ответе, - с жалобой в Государственную инспекцию труда (ст. 136 ТК РФ).

Здравствуйте напишите работодателю.

Звонил, сказали что аванс не положен, т.к.болею с 31 го, данные им поступили "автоматом", по электронке, видимо с какого-то сервиса.

Данные об открытом больничном сейчас автоматически поступают работодателю из ФСС

аванс - это зарплата за отработанную половину месяца, поскольку Вы не работали, то и "аванс" Вам к выплате не положен.