Как получить разрешение на выезд из Узбекистана с ребенком, если я гражданка РФ, проживающая там всю жизнь, но вышла замуж за гражданина Узбекистана и столкнулась с проблемами в

• г. Самарканд

Я грждка РФ проживаю на территории узбекистана всю жизнь не выезжла за приделы ее границ вышла замуж за граждана узбекистана родился ребенок в браке все было хорошо но после рождение пошли разногласия стал пить, бить меня я подала на алименты и на себя в том числе, он выплачивал всего 4 месяца и все, сейчас хочу покинуть страну с ребенком он грозиться не дать разрешение на выезд, какбыть что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж, в общей сложности, более трех месяцев неуплачивает подлежащие взысканию по решению суда средства на содержание н/летнего ребенка, то согласно ст.122 УК Республики Узбекистан он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Чтобы лишить Вашего мужа родительских прав необходимо чтобы он уклонялся от уплаты алиментов(в Вашем случае муж уклоняется). Если он жестоко обращается с Вами или ребенком , если страдает алкоголизмом , то это также основание для лишения родительских прав.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.

И напишите заявление в милицию о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности за уклонение от содержания н/летнего.