Как правильно написать, с какого числа прошу меня уволить, с 17 или с 18?

• г. Нижний Новгород

С 1 по 17 октября с нахожусь в очередном отпуске по графику. 1 октября пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Как правильно написать, с какого числа прошу меня уволить, с 17 или с 18? Имеют ли право уволить меня до окончания отпуска? Когда обязаны выдать ТК на руки?

Ответы на вопрос (1):

17 день отпуска, увольняться надо с 18.

До окончания отпуска Вас по инициативе работодателя уволить не могут. Трудовая должна быть вручена в последний день работы - 18, как и расчет.