Может ли тсж самостоятельно закончить отопительный сезон, не дожидаясь решения органа местного самоуправления?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут. При повышении температуры на улице жилищные организации могут самостоятельно отрегулировать режим теплоснабжения внутри многоквартирных домов. Для этого необходимо специальное оборудование — сужающие устройства, балансировочные клапаны и системы автоматического регулирования теплопотребления.

Чтобы досрочно завершить отопительный сезон, жилищным организациям необходимо подать заявку в энергокомпанию. Это также позволит снизить размер платежей за отопление.