Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка при наличии алиментного соглашения и беременности вторым ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем есть алиментное соглашение по которому выплачивает алименты, ы данное время я беременна вторым ребёнком, у него же есть ещё первый ребёнок от первого брака, может ли он подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака когда я буду в декрете тк у меня не будет своего дохода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, он сможет подать такое заявление, поскольку у него изменится имущественное (финансовое) положение.

Указанное Вами обстоятельство - никак не влияет на право подачи такого заявления. Оснований же для пересмотра алиментного соглашения - нет, возможное увеличение количества детей у получающего алименты лишь для увеличения размера алиментов может служить.

Может подать заявление он.

Ваш доход на алименты никак не влияет. Вполне мать второго ребёнка может так же подать на алименты и сумму разделят.