Пристав разрешила сохранение прожиточного минимума при взыскании долга с зарплаты

• г. Канаш

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 50% в счёт долга. Пристав разрешила написать заявление о сохранении прожиточного минимума. На днях написала это заявление. Для чего тогда шлют постановление о взыскании с заработной платы? Или потом пришлют постановление о сохранении прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Таков порядок. Если напишите заявление, то вам будут оставлять прожиточный минимум на вас и на детей. Можно еще и другие заявления написать) Можно отменить судебный приказ и вернуть все ранее удержанные суммы по ИЛ.

Здравствуйте это такой порядок.