Указание в законе о требовании устранения существенных недостатков перед возвратом товара.

• г. Хабаровск

Где (в каком законе) указано что при выявлении существенного недостатка нельзя сразу требовать возврата товара (ноутбук) а нужно сначала затребовать его устранения? (И только если устранить не смогут то можно после 20 дней требовать возврата)

Ответы на вопрос (6):

Нигде такого не написано. У Вас есть выбор либо ремонт либо возврат денег, либо обмен на новый такой же товар. Пишите претензию.

Здравствуйте.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Требовать возврата можно в течение 15 дней с момента покупки. По истечении 15 дней только при наличии существенного недостатка.

Закон РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возврата денег за существенный недостаток товара, это четко написано в статье 18 ЗПП РФ.

Вопрос не в этом а где написан такой порядок,

почему сразу нельзя требовать возврата при выявлении существенного недостатка?

Кто вам сказал, что нельзя сразу… можно.