Как правильно удержать зарплату при обращении взыскания на МРОТ - советы главного бухгалтера.

• г. Казань

Я главный бухгалтер организации получила постановление об обращении взыскания на зарплату, зарплата у него мрот могу ли удержать 50 процентов по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если он не подавал заявление о сохранении прожиточного минимума то удерживайте.

Он не подавал заявление о сохранении прожиточного минимума то удерживайте. Заявление поедаться по место работы?

Здравствуйте!

Заявление подаётся приставу-исполнителю.