Как вернуть свою квартиру, от которой обманным путем отписались дольщики - опыт восстановления прав на недвижимость.

• г. Улан-Удэ

Как восстановить собственность на квартиру, если сводный брат обманным путем уговорил дольщиков приватизированной квартиры отписать все на него. Родители были пожилые. Не понимали подписи в бумагах. Квартиру получал мой отец от завода. Было 3 собственника. Отец, мама (покойная) и мой сын. Сводный брат каким то путем оформил ипотеку на эту квартиру. Хотя у отца единственная наследница-я. Но я жильём обеспечена. Просто отец хочет восстановить справедливость, что он хозяин квартиры. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском.

Здравствуйте. Не очень понятно как оформили ипотеку, если это приватизация? Если вы хотите признать договор недействительным, это надо делать через суд.

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, как была выделена квартира и на кого и на каком основании (договор дарения, купли продажи) эти доли перешли к сводному брату.

Подобрать основания и признать сделку недействительной в судебном порядке.