Собственники дома хотят купить квартиру из-за нехватки условий в селе

• г. Ульяновск

Подкажите пожалуйста можно ли продать дом 116 м 2 и купить квартиру 80 м 2.

Собственников 4,из них трое детей (17 л.,16 л.,11 л.). Семья многодетная 5 детей.

Живём в селе, где нет школы (школа в 7 км),, нет садика, с работой не очень, газ только болонный, отопление дрова или электричество.

Хотим купить 3-х комнатную кв в посёлке где есть всё что нету нас.

Ответы на вопрос (3):

И в чем проблема?

С уважением.

Екатерина добрый вечер! В связи с тем, что цены нету данного дома, исходя вами изложенного, поэтому вы можете признать дом аварийным и тогда администрация вам предоставить жилой дом в благоустроенном районе.

Екатерина! Пока ваш вопрос скорее следует адресовать местным риэлторам, а не юристам.