Получение лицензии на юридическую деятельность - условия и требуемые документы в Алтайском крае и соседних регионах.

• г. Бийск

Где в Алтайском крае или близ лежащих регионах можно получить лицензию на занятие юридической деятельностью (консультации, адвокатураи т.п.) физическому лицу?.

Какие при этом необходимы документы?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман! Для занятий адвокатской деятельностью не нужно получать лицензии, но необходимо получить статус адвоката. Для этого необходимо иметь высшее юридическое образование и стаж юридической деятельности не менее 2 лет в должности помощника адвоката или одного года в должности стажера адвоката. Для получения статуса Вам необходимо обратиться в Адвокатскую палату субъекта федерации, в котором Вы проживаете и представить документы, подтверждающие образование и стаж. С уважением, Дмитрий Константинович.