Учимся разбираться в долях - расчет площади частей дома с различными долями в собственности

• г. Ростов-на-Дону

Как разобраться в долях, домовладение поделено на 5 человек, моя доля 1/6, у соседки 1/4, у двух соседе 1/8, площадь моей части дома меньше чем у всех соседей, на сколько должна отличаться площадь 1/6 от 1/8

Ответы на вопрос (4):

В ГК РФ нет конкретных критериев.

1/8 доля меньше, чем 1/6. В чем конкретно заключается ваш вопрос?

Порядок пользования определяется соглашением собственников.

Или судом, если спор есть.

Сложите все доли и получится ли у вас 1.

1/8 согласно математическим вычисления меньше чем 1/4, 1/5, 1/6 доли.

Доли в квадратных метрах не исчисляются.