Отсутствие опасного фактора в методике СОУТ - почему игнорируется работа в действующих электроустановках?

• г. Москва

В приказе 29 н Минтруда Методика проведения СОУТ отсутствует такой опасный фактор, как работа в действующих электроустановках. Однако в Приказе Минздрава 29 н такой фактор есть. Почему не проводится его идентификация при проведении СОУТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравставствуйте.

Юриты не отвечают на вопросы "почему", так как они не телепаты и не могут залезть в мозг членов комиссия для выясения побудительных причин их действий.

Юристы отчечают на вопрос "что вам нужно делать", чтобы добиться восстановления ваших нарушенных прав. Вам нужно обратиться в государственную инспекцию труда с обращением по рассмотрению разногласий по вопросам спецоценки. Привидите доводы, укажите, что в прошлых оценках данный фактор учитывался, а сейчас перестал. Сошлитесь на упомятутый вами приказ Минздрава.

Если нужна помощь в составлении обращения, можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.