Банк требует выплату всей суммы долга, несмотря на предоставленные кредитные каникулы - возможен ли отказ в иске или отсрочка судебного решения?

• г. Барнаул

Банк предоставил кредитные каникулы по 106 фз от 03.04.2020 и подал исковое в суд о взыскании всей суммы долга по залоговому кредиту, законно ли это и может ли судья отказать в иске или дать отсрочку на срок кредитных каникул 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рассрочку суд даёт только по личному заявлению. Что касается иска, то банку не запрещено взыскивать долг до каникул.

Здравствуйте! Действия банка незаконны, можно оспорить иск и закрыть исковое производство!