Дек отказывается устранять течь отопления из-за возможных ущербов, что делать без отопления?

• г. Абакан

Дек отказывается вскрывать полы что бы устранить течь из трубы отопления, ссылаются на то что якобы мы вам будем возмещать ущерб, отопления отключили что теперь делать не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию по данному факту. Так как УК должна устранить течь и поменять материалы если по их вине произошла течь. ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом.

Добрый день. Пишите претензии, составляйте акты в присутствии УК. На каком основании отключили отопление?