Как решить ситуацию, если невозможно погасить долг по кредитной карте Альфа-банка

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть, если я не могу погасить задолженность по кредитной карте. Альфа-банк мне угрожает судом и взысканием полной суммы кредита.

Ответы на вопрос (4):

В угрозе судом нет ничего страшного Если вы физически не способны полностью погасить долг - будет решение суда и по решению суда будет платить частями долг Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с ваших доходов могут удерживать только 50 %

Добрый день!

В судебном порядке кредитор сможет взыскать сумму основного долга, проценты по кредиту и неустойку.

Вам необходимо дождаться судебного разбирательства и в суде снизить неустойку по максимуму, как правило кредиторы злоупотребляют своим правом в части размеров неустойки.

Если у Вас долгов более чем на 300 т.р. вы можете подать на банкротство.

Здравствуйте!

Если большая задолженность, можете рассмотреть процедуру банкротства.

Здравствуйте!

Вы обязаны вернуть кредит, всю сумму согласно договору.

Банк вправе обратиться в суд и взыскать задолженность.