Нужна помощь с кредитной картой - должен ли я погашать долг, если не снимал деньги?

• г. Краснодар

Помогите разобраться! Я работал в организации и получал з/п в АльфаБанке. В октябре 2014 г мне предложили кредитную карту на 50000 р. Картой я не пользовался, в марте 2016 г уволился и мне стал звонить банк, говорить, что я должен погасить кредит. Когда я обратился в банк, мне предоставили справку по кредитной карте, где указан установленный кредитный лимит 62500 р, сумма основного долга-11500 р и что я должен погашать долг в размере ежемесячного платежа-1200 р. я платить отказался, сейчас мне банк угрожает судом. Прав ли я, что не должен погашать эту сумму, если ни копейки не снимал? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если не пользовались--не обязаны погасить.