Страховая не покрыла расходы на ремонт после ДТП - возможна ли инициация ремонта до суда?

• г. Самара

По результату ДТП страховая выплатила 40000, которые не покрытие стоимость ремонта. Далее было сформировано заключение на 300000 р по независимой экспертизе и передано в суд на лицо виновное в ДТП. Но за время его оформления страховая прекратила деятельность и у ответчика закончился срок действия страховки. Сейчас ожидая суда возможно ли начать ремонт авто? Или обязательно ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Ремонтировать атво можно. Но для пользы дела лучше автомобиль не ремонтировать, поскольку в этом случае вы лишаетесь возможности провести независимую судебную экспертизу.