Когда приговор суда вступает в законную силу? Сыну назначена колонии поселение, а он уже шестой месяц в сизо, всё ждёт законку.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в течении 10 дней, если на приговор не поступало жалобы от осуждённого, либо представления прокурора!

Здравствуйте. Что-то странное. Так не должно быть. Обычно вручают очень быстро и отправляют в течении 20 дней после вступления приговора в законную силу. Это либо очень большие недостатки в работе суда. Либо, не привлекается ли у вас сын или не проходит ли свидетелем по иному делу.