Может ли отец использовать проезд ребенка в отпуск, если он прописан с матерью в разводе?

• г. Якутск

Если родители в разводе, сын прописан с мамой и мама не использовала в этом году проезд ребёнка. Отец может использовать проезд ребёнка в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Если фактически едет с ним, да может.

Здравствуйте. Нет нельзя, так как вы должны проживать совместно. ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.