УК требует подписать договор на оплату услуг по обслуживанию парковочных мест за последние 5 лет

• г. Москва

УК требует подписать договор по которому я обязана буду оплатить услуги, оказанные за прошлые периоды (5 лет) услуги реально оказывались, но по умолчанию (обслуживание парковочного места), условия не согласовывались и счета не выставлялись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе не подписывать договор за услуги оказанные ранее. Также вы можете и не оплачивать эти услуги, но, если управляющая компания выйдет в суд, и докажет что услуги фактиечски оказывались, вы этими услугами фактически пользовались, и самое главное докажет стоимость этих услуг за предыдущее время, то они могут с вас взыскать за все ранее оказанные услуги (за последние 3 года, если заявите о пропуске срока исковой давности).