Возможно ли лишить права на наследство при жизни наследодателя и как это влияет на оспаривание наследства после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли черещ суд лишить права на наследство при жизни наследодоателя? Т.Е. я знаю, что наследник лица совершал определенные действия, чтобы увеличить свою долю будущего наследства. Или оспаривать наследство можно будет только после смерти завещателя?

Ответы на вопрос (1):

Только после смерти. Определенные дейстивя должны быть противоправные. Обычно - преступление, совершенное умышленно.