Как действовать, если родственники установили камеру в вашей квартире без вашего согласия?

• г. Краснодар

В моей квартире проживают родственники, которые установили камеру.

Данное оборудование (камера) открывает обзор, как жилую площадь (где они спят), так и прихожую и туалет, где я соответственно перемещаюсь.

Обосновывают это тем, что они опасаются что я могу украсть у них что-то.

Законно ли это? Меня напрягает присутствие камеры.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Можно эту камеру убрать.

Если вы собственник недвижимости все делается только с вашего разрешения и согласия.

Вы хозяйка в Вашей квартире. Разрешения на установку не давали.