Каким образом сын гражданки Украины может поступить в школу в России?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Интересует похожий вопрос! Я гр. РФ а жена гр. Украины и у неё РВП Москва, у неё сын от первого брака в Украине ему 13 лет, может ли он приехать в Россию и пойти в школу учиться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, приём иностранных граждан в общеобразовательные учреждения РФ осуществляется с 1 августа каждого учебного года на свободные места. Для поступления в школу родителям/опекунам ребёнка необходимо обратиться в районный отдел образования либо в выбранную школу района, в котором Вы зарегистрированы.