Проблемы с оплатой за воду - что делать, если проверка счетчиков была проведена в отсутствие жильца?

• г. Саратов

Была проверка счётчиков воды (ходили по квартирам), дома меня не было я работал. В плажке они начислили норматив, а не по покащаниям как я сдал. В ответ услышал "надо быть дома когда с проверкой приходим, будет вам урок". Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Только по прибору учёта, если он не просрочен конечно.