Отказано в инвалидности - как получить направление на комиссию для мамы после второго инсульта?

• г. Ростов-на-Дону

У мамы второй инсульт. Лежачая. Речь отсутствует. Левая сторона не работает. Без посторонней помощи не обходится. В поликлинике направл. На комиссию медицинскую. Для получения инвалидности отказали. Говорят гуляйте 3-4 месяца. А потом приходите. Пока выписали с больницы. Все анализы свежие как получить направление на комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если не дают. Можете воспользоваться нормами п. 19 этого документа.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)