Влияет ли оплата исполнительного листа на сумму долга по ЖКУ и пеню?

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист (найден на сайте УФССП) по долгу за ЖКУ, в нем сумма меньше чем в квитанциях на квартплату, если оплатить сумму по исполнительному листу - она автоматически уменьшит сумму долга в квитанции? И входит ли туда сумма пени, ведь оплата будет на счет приставов, а не ЖКУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сумму долга оплата уменшит. Относительно пени надо смотреть текст решения суда.

Здравствуйте.

Сумму основного долга уменьшит