В 2012 году брала телефон в кредит, спустя 10 лет звонит банк требуют вернуть, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Что требуют вернуть? Телефон, что ли?

Кредит оплачен?

Если нет и первое требование заявлено только сейчас, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности (3 года)

Здравствуйте, вы оплачивали кредит?

Ну если не выплатили всю сумму, то требование законное. Другое дело, что долг безнадежный, скорее всего, по сроку давности. Но он применяется не автоматически, а только в суде, так что ваша задача - не прозевать суд.

Здравствуйте Алена

Отправляйте банк в суд. В суде заявите о применении срока давности по ст. 196-199 ГК РФ и суд откажет в иске.

Если подадут в суд, то напишите найдём способ возразить. Сейчас на ваше усмотрение. Так то вы должны.