Развод с мужем - нотариальное соглашение или алименты?
• г. Тверь
Собираюсь разводиться с мужем. Что мне лучше заключить нотариальное соглашение или подать на алименты, что б в дальнейшем получать пособие от 3-7 лет. И было меньше волокиты с бумагами. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ува
В зависимости от того какие условия по оплате вы хотите получить. Если обратитесь в суд, условия будут стандартные, в точном соответствии с законом. При нотариальном соглашении можно закрепить более выгодные условия. В остальном разницы нет.
Нотариальное соглашение, судебный приказ на выплату алиментов, или исполнительный лист суда по тому же вопросу, все это исполнительные документы обладающие одинаковой юридической силой и по последствиям их применения не отличающиеся друг от друга.