Нелегитимные годы - в СНТ не было собраний в 2020 и 2021, но в 2022 году вопрос о взносах в повестке дня

• г. Москва

В 2020 и 2021 году собраний в СНТ не.было. В 2022 году в повестке собрания есть вопрос об утверждёнии размера взносов за эти годы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Если это членские взносы, то это обязательная плата, ее нужно вносить независимо от проведения собраний, вот их размер на собрании можете обсудить, если он не фиксированный.

В каком законе это прописано?

Здравствуйте, законно. СНТ производило затраты, на ОС утверждается смета по факту и взнос за эти периоды.

Добрый день! Ссылку на законность ваших слов не дадите? Для суда нужно